8 февраля 2015 г.

Набор развивающих планшетов ДЕНЬ-НОЧЬ

Добрый день!
Сшился у меня набор текстильных развивающих планшетов "День-ночь".  Почему именно планшеты? Да потому, что столкнулась с проблемой деления игрушки между своими детьми (ведь что взял один, то в срочном порядке необходимо и второму), а данный набор эту проблему решает очень просто - каждому по планшету и все довольны!


Набор представлен 2мя планшетами и сумочкой для хранения самих планшетов и съёмных деталей к нему. Сумочка сшита из скользкого искусственого материала, что позволит ей не сильно мазаться и забиваться пылью. Размер планшетов 20*20 см, каждый планшет уплотнен дублирином, синтипоном, окантован бейкой и имеет ручку для более удобной транспортировки.
Итак планшеты, остановимся на них подробнее:
Планшет НОЧЬ представлен 2мя сторонами:
Развивающая страничка ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
  

 Страничка выполнена их хлопка, луна - аппликация из фетра, съемные детали - звезды (фетр) - имеют различную величину и способ крепления к страничке. Страничка поможет вашему ребенку усвоить понятия"размер" и научит обращаться с разными видами застежек - липучка, пришивная и магнитная кнопка.
Развивающая страничка НОЧЬ В ПОХОДЕ
 

Выполнена с использованием разнофактурных тканей: хлопок, вельвет, фетр, термоаппликация, замок-молния и бисер. С помощью этой странички ребенок разовьет умение растегивать застегивать молнию, узнает о понятии "поход", а звездочки-бисеринки сделают легкий массаж пальчикам.
Планшет ДЕНЬ так же представлен 2мя развивающими сторонами:
Развивающая страничка ГРОЗА


Выполнена из хлопка, фетра, также использовались пуговицы, атласная лента и крупный бисер. Данная страничка поможет ребенку познакомится с понятием гроза, дождь (бисеринки легко скользят по атласной ленте). На страничке представлена игру подбери цветок по цвету к серцевинке-пуговичке. Надевание пуговичек разовьет мелкую моторику ребенка и даст понятие о цвете.
Развивающая страничка РАДУГА

Выполнена из хлопка, фетра, также использовались липучка (контактная тесьма), атласная лента, шнурок. Страничка знакомит с понятие "радуга", а с помощью воздушных шаров на контактной тесьме ребенок быстро выучит последовательность расположения цветов в радуге.
На сегодня все! До скорых встреч!
С набором планшетов отправляюсь на встречу в Рукодельное кафе









Комментариев нет:

Отправить комментарий