15 мая 2016 г.

Мои работы для благотворительной акции

Добрый день!
Принимаю участие в благотворительной акции "Ангелы-хранители для детского онкоцентра (Боровляны)" (ГУ «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии»), но т.к. мне проще сшить, то была договоренность, что пошью развивающие игрушки в помощь педагогам и психологам.
Показываю общий вид, что у меня получилось: Комплект развивающих планшетов 40*40 см, комплект развивающих планшетов 19*19 см, комплект матрешек-застежек, мячик с подвесками.

 Более подробно о содержании.
 Для участия в акции пошился набор развивающих текстильных планшетов. Набор состоит из 3х двухсторонних планшетов и сумочки для удобного хранения и транспортировки. Размеры планшетов 19*19 см, вверху каждого планшета ручка.





Набор развивающих планшетов состоит из 2 двухсторонних планшетов. размеры 40*40 см. все съемные элементы крепятся на липучку. Для удобства хранения предусмотрена сумочка с ручками. Каждый планшет так же оснащен ручками.
"Овечки на полянке" - прикрепить всех овечек на полянку и тучку с солнышком на небо.



 "Гонки на воздушных шарах" - необходимо подобрать участников гонки соответсвенно их контурам.


Развивающая сторона "Ночь"  - необходимо подобрать и прикрепить окошки соответсвенно маленьким окошкам на крышах домиков. Так же изучаются названия основных геометрических фигур. Необходимо посчитать количество звезд на небе.

"Звездное небо" - прикрепить звездочки на небо. Найти 2 одинаковые звездочки.

Комплект матрешек-застежек. В наборе 7 матрешек, которые имеют каждая свою застежку и соответствуют цветам радуги.
Самая большая матрешка в высоту 17 см, а самая маленькая 11 см. 
Использованные материалы: хлопок, синтипон, фетр. 
Личики вышиты нитками мулине. 
Использованы следующие застежки (от большой до самой маленькой): карабин, молния, магнитная кнопка, пришивная пуговица, липучка, пришивная кнопка, бельевой крючок.




Очень надеюсь, что мои развивающие игрушки принесут много радости детям, а так же будут очень полезны!
До скорых встреч!






Комментариев нет:

Отправить комментарий