25 ноября 2016 г.

Зимние развивающие странички

Добрый день! Пошились у меня развивающие странички зимней тематики. Выставляю на ваш суд. Развивающие странички старалась делать максимально насыщеными развивающими элементами.


1. "Наряди  снеговика"  представлена различными застежками и интеллектуальными заданиями. самого снеговика необходимо собрать, закрепив нижнюю и среднюю части на пуговицы. Метлу необходимо починить - провести черенок в направляющие петельки. самого снеговика можно одеть в 2 комплекта шарфика и шапки. При этом дополнительный комплект хранится в сугробе на липучке, а сам сугроб застегивается на навесную петлю и пуговицу.


2. Развивающая страница "Новогодняя елочка" представлена разборной елкой, которую необходимо собрать и нарядить. Сама елка состоит из 3 ярусов, которые с помощью липучки необходимо поставить так, чтоб получилась елка. звезду на верх елки прикрепляют с помощью магнитной кнопки,а елочные украшения на пришивные кнопки. Елочные украшения можно сортировать и поиграть к игру Подбери пары, а так же украсить елочку так, чтоб на одном ярусе не встречались одинаковые украшения. Для хранения съемных деталей предусмотрен мешочек на шнурке и зажиме.

3. Развивающая страница "Медвежья переправа" представлена шнуровкой с учетом числовой последовательности на "льдинах". Медведю необходимо перебраться на противоположный берег и попасть в берлогу. Медведь крепиться на пришивную кнопку. Сугроб закрывается на пуговицу и навесную петлю.

 4. Развивающая страница "Покормим птиц" представлена разнообразием развивающих элементов. На снегу заметили следы птиц и решили прикормить птичек - повесили на ветку кормушку с помощью шнурка и навесной петли. Но где же птички? А они спрятались в сугробе - карман на молнии. Птичек из сугроба достали, обогрели и посадили в кормушку на бельевые крючки.
 

На сегодня все! До скорых встреч!



2 комментария:

  1. Галь,странички ШИКАРНЫЕ!!!!Молодчинка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! как же мне нравится делать полезные вещи! Очень надеюсь, что когда-нибудь они оформятся в очередную развивашку.

      Удалить